FEDAGRI
 

STAFF

Pier Luigi Romiti

Direttore

Pier Luigi Romiti

Direttore

romiti.p@confcooperative.it

t +39 06/469781

Angela Augimeri

Segreteria

Angela Augimeri

Segreteria

fedagri@confcooperative.it

t +39 06/469781

Ilaria Saieva

Segreteria

Ilaria Saieva

Segreteria

fedagri@confcooperative.it

t +39 06/469781

Micol Bertoni

Politiche Comunitarie e internazionali
Tabacco Zucchero

Micol Bertoni

Politiche Comunitarie e internazionali
Tabacco Zucchero

bertoni.m@confcooperative.it

t +39 06/46978218

Alessandro Boldreghini

Coordinamento zootecnico e forestazione

Alessandro Boldreghini

Coordinamento zootecnico e forestazione

boldreghini.a@confcooperative.it

t +39 06/46978212

Gabriele Castelli

Coordinamento vitivinicolo

Gabriele Castelli

Coordinamento vitivinicolo

castelli.g@confcooperative.it

t +39 06/46978215

Francesco De Leo

Coordinamento ortoflorofrutticolo

Francesco De Leo

Coordinamento ortoflorofrutticolo

deleo.f@confcooperative.it

t +39 06/46978217

Alina Fiordellisi

Ufficio stampa

Alina Fiordellisi

Ufficio stampa

fiordellisi.a@confcooperative.it

t +39 06/46978202

Federica Luzi

Coordinamento agricolo e servizi
Seminativi Olio Biologico Florovivaismo

Federica Luzi

Coordinamento agricolo e servizi
Seminativi Olio Biologico Florovivaismo

luzi.f@confcooperative.it

t +39 06/46978208

Matteo Milanesi

Ufficio legislativo-sindacale

Matteo Milanesi

Ufficio legislativo-sindacale

milanesi.m@confcooperative.it

t +39 06/46978209

Isaia Puddu

Coordinamento lattiero-caseario

Isaia Puddu

Coordinamento lattiero-caseario

puddu.i@confcooperative.it

t +39 06/46978205

Teresa Pesce

Agri Rete Service

Teresa Pesce

Agri Rete Service

pesce.t@confcooperative.it

t +39 06/46978223

Paolo Poletto

Agri Rete Service

Paolo Poletto

Agri Rete Service

poletto.p@confcooperative.it

t +39 06/46978224

Lorella Ponzoni

Agri Rete Service

Lorella Ponzoni

Agri Rete Service

ponzoni.l@confcooperative.it

t +39 06/469781

Matteo Tonelli

Agri Rete Service

Matteo Tonelli

Agri Rete Service

tonelli.m@confcooperative.it

t +39 06/46978213

Alessandro Carosio

Ufficio Ortofrutta
Agri Rete Service

Alessandro Carosio

Ufficio Ortofrutta
Agri Rete Service

carosio.a@confcooperative.it

t +39 06/46978226

cell +39 335-1749985

Alessandro Cecchini

Ufficio Ortofrutta
Agri Rete Service

Alessandro Cecchini

Ufficio Ortofrutta
Agri Rete Service

cecchini.a@confcooperative.it

t +39 06/46978225

cell +39 335-5902323